SCORE

4月16日(日) VSブレーブ釧路・帯広クラブ合同

1試合目 

ブレーブ・帯ク 0 0 0 1 0 0 0 0 5   6

帯広畜産大学  0 0 0 2 1 1 0 0 0   4

オーダー

1 サード 中村

2 レフト 前島

3 指名打者 原田(→ファースト 泉→ピッチャー)

4 ファースト 石田(→ライト 古関→ピッチャー 坂田→レフト)

5 センター 堀越

6 セカンド 西川(→ライト→セカンド)

7 ショート 安積

8 キャッチャー 菅野

9 ライト 森(→代打 土居→ファースト→セカンド→ファースト)

P 泉(→坂田)

2試合目

帯広畜産大学  3 0 1 0 0 0 3   7

ブレーブ・帯ク 0 0 0 0 4 3 1   8

オーダー

1 指名打者 泉(→代走 森)

2 セカンド 土居

3 センター 堀越

4 サード 石田

5 キャッチャー 中村

6 ファースト 石塚

7 ライト 古関

8 レフト 坂田

9 ショート 安積(→代打 原田→代走 前島)

P 西川(→坂田)


4月22日(土) VS釧路公立大学(雨天コールド)

帯広畜産大学 0 0 0 0 1 3 1  5

釧路公立大学 2 1 2 0 0 1 0  6

オーダー

1  レフト 前島

2 センター 堀越

3 セカンド 杉浦(→ピッチャー)

4 サード 石田(→原田)

5 ファースト 泉

6 指名打者 石塚(→セカンド 西川)

7 ライト 牧

8 ショート 安積

9 キャッチャー 菅野

P 西川(→杉浦)


4月23日(日)VS北見工業大学

北見工業大学 0 0 2 0 0 1 0 0 0 3

帯広畜産大学 0 0 2 0 1 6 0 1 × 10

オーダー

1 ショート 杉浦(→セカンド)

2 セカンド 西川(→ショート 安積)

3 キャッチャー 原田

4 指名打者 石田(→代打 石塚)

5 ライト 牧(→レフト→代走 前島→レフト)

6 ファースト 土居

7 サード 中村

8 レフト 坂田(→代打 古関→センター 堀越)

9 センター 森(→ライト)

P 泉

5月4日(木) VS北見工業大学

北見工業大学 0 0 4 4 1 0 0 0 0 9

帯広畜産大学 1 0 6 2 0 0 0 1 × 10

オーダー

1 キャッチャー 中村

2 ライト 前島(代打 安田→レフト→代打 古関)

3 指名打者 泉

4 ファースト 石塚(代打 高木→ファースト 石田)

5 サード 原田

6 センター 牧

7 セカンド 土居

8 レフト 坂田

9 ショート 安積(→照内)

P 杉浦


5月20日(土) VS帯広農業高校

帯畜大 0 0 0 0 0 2 1 1 1   5

帯農高 1 0 1 0 0 1 0 0 3× 6

オーダー 

1 指名打者 前島

2 キャッチャー 菅野(→原田)

3 サード 中村

4 ファースト 石田

5 センター 堀越

6 レフト 牧(→坂田)

7 ショート 安積(→セカンド 土居)

8 ライト 古関(→ショート 杉浦)

9 セカンド 照内(→ライト→代打 石塚→ライト 森)

P 泉

5月21日(日)VSブレーブ釧路

ブレーブ釧路 3 4 0 1 0 1 5 0 0 14

帯広畜産大学 0 1 1 1 1 0 0 1 0 5

オーダー

1 セカンド 杉浦(→ショート→ピッチャー)

2 ショート 安積(→レフト→ショート→照内)

3 センター 牧

4 指名打者 泉(→サード 原田)

5 ファースト 土居(→セカンド→レフト 前島)

6 サード 高木(→セカンド 西川)

7 キャッチャー 菅野(→中村)

8 レフト 安田(→ファースト 石塚)

9 ライト 森

P 坂田(→西川→杉浦)

5月24日(水)VS帯広農業高校

帯広畜産大学 0 0 0 2 0 0 0 0 0 2

帯広農業高校 5 0 0 3 0 1 0 0 × 9

オーダー

1 サード 中村(→代打 古関)

2 ライト 前島(→レフト)

3 指名打者 泉(→ピッチャー)

4 ファースト 原田(→キャッチャー)

5 レフト 石塚(→ライト 牧)

6 センター 堀越

7 セカンド 西川

8 ショート 照内(→代打 高木→ショート 杉浦)

9 キャッチャー 菅野(→代打 石田→ファースト)

P 杉浦(→泉)

6月4日(日) VS北海道教育大学旭川校

第一試合

旭教 1 1 2 0 0 0 0 0 2  6

畜大 0 1 0 0 2 2 2 0 ×  7

オーダー

1 サード 中村

2 レフト 前島(→代打 古関→センター)

3 指名打者 原田(→土居)

4 ファースト 石田(→代打 石塚→ファースト)

5 ライト 牧(→センター→レフト→ライト)

6 センター 堀越(→ライト 森→レフト 坂田)

7 セカンド 西川(→代打 照内→セカンド)

8 キャッチャー 菅野

9 ショート 安積

P 泉


第二試合

畜大 1 0 0 0 0 0 0 0 1  2

旭教 2 0 0 1 4 2 1 2 ×  12

オーダー

1 センター 堀越

2 セカンド 安積(→代打 石田)

3 指名打者 泉

4 キャッチャー 原田

5 ファースト 石塚

6 ショート 照内

7 サード 中村

8 ライト 森(→代打 土居)

9 レフト 古関(→代打 牧→ライト)

P 坂田→西川





6月9日(金)春季リーグ第1戦 VS北見工業大学
北見工業大学 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2
帯広畜産大学 0 0 0 0 2 0 0 1 × 3

オーダー

1 レフト 前島(→キャッチャー 菅野)

2 指名打者 土居

3 セカンド 杉浦

4 キャッチャー 原田(→代走 古関→ライト)

5 ライト 牧(→レフト)

6 センター 堀越

7 サード 中村

8 ファースト 石塚

9 ショート 安積

P 泉

6月10日(土)春季リーグ第2戦 VS室蘭工業大学 7回コールド
室蘭工業大学 0 0 0 0 5 3 4 12
帯広畜産大学 1 0 0 0 0 0 2 3

オーダー

1 レフト 前島

2 キャッチャー 菅野

3 指名打者 原田(→セカンド 杉浦)

4 ファースト 石田

5 ライト 牧

6 センター 堀越

7 サード 中村

8 セカンド 照内(→ピッチャー 泉)

9 ショート 安積

P 杉浦→泉

6月11日(日)春季リーグ第3戦 VS公立はこだて未来大学 7回コールド

未来大 0 0 0 14 0 1 0 15

帯畜大 0 1 0  1  4 0 0  6

オーダー

1 ショート 杉浦(→ピッチャー)

2 ライト 前島

3 サード 原田(→代打 石田→サード)

4 指名打者 泉(→ファースト)

5 ファースト 土居(→セカンド 西川)

6 レフト 中村

7 キャッチャー 菅野

8 セカンド 照内(→ショート)

9 センター 森

P 西川→杉浦

6月17日(土)春季リーグ第4戦 VS拓殖大学北海道短期大学 6回コールド

拓短大 0 0 0 3 0 0 3

帯畜大 3 4 0 3 2 1 13

オーダー

1 ピッチャー 杉浦(→セカンド)

2 ファースト 土居

3 キャッチャー 原田

4 レフト 牧(→堀越)

5 センター 古関

6 ショート 安積

7 サード 中村

8 セカンド 照内(→代打 安田→ピッチャー 坂田→代打 高木→ピッチャー西川)

9 ライト 森(→代打 石田)

P 杉浦→坂田→西川

6月18日(日)春季リーグ最終戦 VS釧路公立大学

釧公大 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2

帯畜大 1 3 0 0 0 0 1 0 × 5

オーダー

1 セカンド 杉浦

2 キャッチャー 菅野

3 指名打者 前島

4 ファースト 石田

5 レフト 牧

6 ライト 堀越

7 サード 中村

8 センター 古関

9 ショート 安積

P 泉

7月9日(日)北海道大会 VS 北海道大学  7回コールド

帯畜大 0 0 0 0 2 0 0 2

北 大 2 0 0 2 7 0 × 11

オーダー

1 セカンド 杉浦(→照内)

2 ライト 森(→代打 堀越→ライト→代打 安田)

3 ファースト 土居(→代打 石田→ファースト→代打 舘山)

4 キャッチャー 原田(→菅野)

5 レフト 前島(→牧)

6 センター 古関

7 サード 中村

8 ショート 安積

9 ピッチャー 泉(→代打 高木→ピッチャー 坂田→西川)

P 泉→坂田→西川

8月6日(日)VS 帯広クラブ 1試合目

畜大 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1

帯ク 0 1 2 0 0 1 0 0 × 4

オーダー

1 サード 中村(→代打 高木→サード)

2 ライト 前島

3 レフト 牧

4 ファースト 石田(→代打 石塚→ファースト)

5 指名打者 泉(→代打 堀越)

6 キャッチャー 菅野

7 セカンド 杉浦(→代打 照内→セカンド)

8 センター 古関

9 ショート 安積

P 西川→坂田→安田

2試合目(時間制のため6回終了)

帯ク 1 1 0 0 4 1 7

畜大 0 2 1 0 0 0 3

オーダー

1 ライト 前島(→ピッチャー 杉浦→セカンド→ショート)

2 セカンド 照内(→ショート)

3 ピッチャー 堀越(→ライト→センター)

4 ファースト 石田(→代打 石塚→ファースト)

5 レフト 牧(→代打 安田→レフト)

6 キャッチャー 菅野

7 サード 中村(→代打 高木→サード)

8 センター 古関(→ライト 坂田)

9 ショート 安積(→ピッチャー 泉)

P 堀越→杉浦→泉

8月13日(日)VS北海道教育大学旭川校

旭教大 1 2 0 3 0 0 0 2 3 11

帯畜大 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1

オーダー

1 センター 堀越(→ピッチャー)

2 セカンド 照内

3 レフト 牧

4 ファースト 石田(→代打 高木)

5 指名打者 土居(→ライト 安田)

6 ショート 杉浦

7 サード 中村

8 キャッチャー 菅野

9 ライト 前島(→代打 森→センター)

P 泉→西川→堀越


8月19日(土)秋季リーグ第1戦 VS室蘭工業大学
室工大 0 2 1 0 0 0 0 0 2 5
帯畜大 3 0 3 0 0 0 1 0 × 7

オーダー

1 ライト 堀越(→レフト)

2 指名打者 前島(→代打 坂田)

3 セカンド 杉浦

4 ファースト 石田(→代打 土居→ファースト)

5 レフト 牧(→ライト 森)

6 キャッチャー 菅野

7 サード 中村

8 センター 古関

9 ショート 安積

P 泉→西川


8月20日(日)秋季リーグ第2戦 VS北見工業大学 延長10回
帯畜大 2 0 1 0 2 0 0 0 0 1 6
北工大 0 0 0 0 0 0 4 1 0 0 5

オーダー

1 ライト 堀越

2 キャッチャー 菅野

3 セカンド 杉浦(→ピッチャー→セカンド)

4 ファースト 石田(→土居)

5 レフト 牧

6 ピッチャー 泉(→セカンド 照内→ピッチャー 西川)

7 サード 中村

8 センター 古関

9 ショート 安積

P 泉→杉浦→西川


8月21日(月)秋季リーグ第3戦 VS公立はこだて未来大学
帯畜大 1 1 1 0 0 0 3 0 0 6
函未大 2 0 1 2 0 0 0 3 × 8

オーダー

1 ライト 堀越

2 指名打者 前島

3 セカンド 杉浦

4 ファースト 石田(→代走 森→代走 照内)

5 レフト 牧

6 キャッチャー 菅野

7 サード 中村

8 センター 古関

9 ショート 安積

P 西川→泉

8月24日(木)秋季リーグ第4戦 VS釧路公立大学

釧公大 0 0 4 0 0 1 0 0 2 7

帯畜大 3 0 0 0 0 0 0 0 0 3

オーダー

1 ライト 堀越

2 キャッチャー 菅野

3 セカンド 杉浦

4 ファースト 石田

5 レフト 牧

6 ピッチャー 泉

7 サード 中村

8 センター 古関(→代打 前島)

9 ショート 安積(→代打 石塚)

P 泉

10月8日(日)VS北見工業大学

北工大 0 1 1 1 7 2 1 0 0 13

帯畜大 3 0 1 1 0 0 3 0 4 12

オーダー

1 ピッチャー 堀越(→センター→古関)

2 セカンド 照内(→ショート)

3 ショート 安積(→サード 中村)

4 センター 牧(→レフト)

5 ファースト 石塚

6 キャッチャー 菅野

7 レフト 坂田(→ピッチャー→ライト)

8 サード 高木(→セカンド)

9 ライト 西川(→ピッチャー→代打 石田)

10月21日(土) vsブレーブくしろ

ブレーブ 002 002 631  14

帯畜大  000 100 201   4

オーダー

1 ライト 堀越 (→ピッチャー)

2 セカンド 照内 

3 ショート 安積

4 レフト 牧 (→代打 前島)

5 キャッチャー 中村

6 ファースト 石田 (→代打 石塚)

7 センター 古関

8 サード 高木

9 ピッチャー 泉 (→西川→坂田→ライト)

P 泉→西川→坂田→堀越